Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

08 июля 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Валерий Васильевич вручил благодарность Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Кравцову Сергею Николаевичу, главному специалисту по охране окружающей среды и природных ресурсов Богучарского муниципального района, за большой вклад в развитие рационального природопользования, экологической безопасности и охраны окружающей среды. Поблагодарил депутата Совета народных депутатов Богучарского муниципального района Лаптурова Вячеслава Митрофановича за большой вклад в подготовку и проведение III Культурно – гастрономического фестиваля «Богучарский подсолнух», а также активную помощь и поддержку при проведении всех районных мероприятий. Зачитал и вручил грамоту от командующего войсками западного военного округа генерал – полковника Журавлева Самодуровой Наталье Анатольевне, заместителю главы администрации Богучарского муниципального района – руководителю аппарата администрации района, за практическую помощь и взаимодействие в рамках проведения Чемпионата Западного округа по армейскому гиревому рывку среди объединений, соединений и войсковых частей.

Поздравил с победой главу городского поселения – г. Богучар Нежельского И.М., и глав Радченского (Сармин А.Н.) и Суходонецкого (Гриднева Н.Д.) сельских поселений в региональном туре всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Далее совещание продолжили отчеты заместителей главы района и руководителей структурных подразделений.

В связи с командировкой первого заместителя главы администрации Богучарского муниципального района – руководителя МКУ «Функциональный центр» Величенко Ю.М, курирующего вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы слово было предоставлено заместителю начальника отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ Дегтяреву А.В. Он проинформировал присутствующих о завершении строительства Данцевской школы, ремонте детского сада «Родничок» и Богучарского районного Дома культуры «Юбилейный», а также ситуации по ремонту дорожного покрытия и уличному освещению в поселениях района.

За работу сферы образования Богучарского района отчиталась Дроговозова Е.И., заместитель руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике Богучарского муниципального района», сообщив, что завершили работу детские пришкольные лагеря и лагеря труда и отдыха. Доложила о результатах итоговой аттестации, текущих ремонтах в образовательных учреждениях и предстоящей приемке школ к новому учебному году.

Дорохина Ю.В., заместитель руководителя МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района рассказала о торжественных и праздничных мероприятиях, проведенных на прошедшей недели и приуроченных ко Дню семьи, любви и верности и Дню Дивизии. Подробно проинформировала о ходе проведения капитального ремонта здания Богучарского районного Дома культуры «Юбилейный».

О ситуации в агропромышленном комплексе Богучарского района   доложил начальник Управления сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района» Валынов Сергей Васильевич. Он сообщил, о ходе уборочной кампании и прогнозе по урожаю в этом сельскохозяйственном году. Заострил внимание на вопросе развития животноводства в районе, а также проинформировал о проведенном семинаре-совещании с руководителями сельскохозяственных организаций и предприятий.

За работу экономического блока отчитался Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Он доложил о ходе работы по отработке недоимки, обеспечению земельными участками многодетных семей и выдаче сертификатов молодым семьям.

Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  доложила присутствующим, о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе, и ознакомила с планом работы администрации района на предстоящую неделю. Проинформировала о проведении 13 июля 2019 года дней села в селах Медово, Новоникольское и Терешково. Просила кураторов поселений более серьезно относиться к проведению культурно-массовых мероприятий в селах и обязательно присутствовать. Кроме того, Наталья Анатольевна сообщила, что 08 сентября 2019 года в Твердохлебовском поселении пройдут дополнительные выборы депутатов в Совет народных депутатов Твердохлебовского сельского поселения.