15 июля 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

Первым выступил Величенко Ю.М., первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района», курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы. Юрий Михайлович проинформировал присутствующих о ходе проделанных и предстоящих работ по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений, проводимых на территории района, а также о ситуации по предстоящим ремонтам дорожного покрытия. Сообщил о ситуации по ремонту системы водоснабжения в поселениях района и теплотрассы в г. Богучаре. Доложил, о ходе летнего отдыха детей. Кроме того, Юрий Михайлович сообщил участникам планерки о предстоящем строительстве ФАПов в селах Твердохлебовка и Журавка.

За работу экономического блока отчитался Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Он доложил, что с 17 по 20 июля на территории Богучарского муниципального района пройдет Ильинский казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов». Проинформировал присутствующих о проделанной работе по предоставлению помещения в военном городке и мебели для ООО «ЦЕНТР КЛИНИЧЕСКОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИИ «МЕДИНВЕСТ». Сообщил, что в августе текущего года будет организовано обучение по проектной деятельности заинтересованных лиц. Алексей Юрьевич рассказал о текущей работе подведомственных служб, подготовке прогноза социально-экономического развития и отработке недоимки по налогам.

Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального

района – руководитель аппарата администрации района,  доложила о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе, подробно рассказала о работе по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, обновлении адресного хозяйства по поселениям района. Обратила внимание присутствующих на проводимые Государственной инспекцией труда проверках по аттестации рабочих мест и просила обратить особое внимание на обязательное их проведение. Также, Наталья Анатольевна проинформировала участников совещания о предстоящих в сентябре текущего года дополнительных выборах депутатов Совета народных депутатов Твердохлебовского сельского поселения и ходе их подготовке. В завершении подчеркнула, что в этом году поселения нашего района также примут участие в ежегодном публичном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» и в настоящее время ими ведется работа по подготовке информационных и фотоматериалов.

О ситуации в агропромышленном комплексе Богучарского района   доложил начальник Управления сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района» Валынов Сергей Васильевич. Он сообщил о ходе уборочной кампании и о работе по развитию животноводства в районе.