Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

1 июня 2019 года в районном  культурно-досуговом  центре детей и молодежи прошло праздничное мероприятие «Должны смеяться дети!» к Международному Дню защиты детей. 

Детскую программу открыла сказочная героиня Мери Поппинс и, всеми любимая и знакомая, озорная разбойница. После торжественного открытия все участники отправились в путешествие на остров лета,  где они вместе с ведущей Поволоцкой Е.Ю. смогли окунуться в мир сказок. Там их ждали различные загадки, викторины, кроссворды и раскраски.

Для присутствующих были представлены различные мастер-классы. Горина Н.С. провела  мастер-класс по изготовлению цветов и конфет чупа-чупс. Сотрудница Дома творчества Чижмина Л.А. показала мастер-класс по росписи. Руководитель изостудии РКДЦ Безобразова И.В.  нарисовала на лице  всем желающим различные маски с помощью аквагримма.

Также вниманию детей была представлена выставка различных животных. Каждый юный гость праздника смог не только посмотреть, но и даже подержать некоторых животных в руках. На зеленой лужайке была установлена фотозона, возле которой все желающие могли сделать фото на память.

Мероприятие, для маленьких гостей, продолжилось игровой  программой,  в которой они смогли проверить себя на ловкость и скорость. Самыми интересными и веселыми  играми стали: «Веселый веник», «Зонтик по кругу», «Хоккей с мячом» и многие другие. Атмосфера праздника была  пропитана весельем и улыбками.

День защиты детей прошёл отлично. Все участники торжества угадывали песни, танцевали, играли и, конечно же, рисовали. После активных и веселых игр ведущие пригласили всех детей на бесплатный показ мультфильма.