1 июня 2019 года в городском парке «У фонтана» состоялась детская развлекательная программа «Праздник детства!».

Мероприятие началось со встречи с яркими персонажами из сказок. Сказочные герои увлекли детей в веселое путешествие с играми, танцами и конкурсами. Путешествие по сказкам  было настолько увлекательным, что все присутствующие на миг перенеслись в сказочный мир, где встретились с такими известными героями, как Баба Яга, Кощей, Василиса, Иван Царевич. На праздник даже пожаловало само «Лето», оно поздравило всех детей с первым летним днем и  пожелало хорошего настроения. Мышка из известной сказки «Курочка Ряба» станцевала с ребятами зажигательный танец «Мышка - Хохошка».

На протяжении всего мероприятия ребята с удовольствием участвовали в викторинах и эстафетах. В конкурсе «Рисунок на асфальте» дети с большим воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке необыкновенные рисунки, где были изображены солнце, небо и цветы.

Украсили праздничную программу выступления воспитанников детской школы искусств.

Для создания яркой и незабываемой атмосферы в этот день для детей работала интерактивная площадка «Аквагрим», где у ребят появилась возможность примерить на себя различные образы и маски.

Так же для ребят была организована «Фотозона», где они смогли сделать необычные и красочные фотографии.

В завершение праздника все получили сладкие призы.