03 июня 2019 года временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович провел аппаратное  совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

         В начале совещания Юрий Михайлович поблагодарил руководителя МКУ «Управление культуры» Богучарского муниципального района Топоркову Ольгу Васильевну за организацию мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

         Далее о ситуации в агропромышленном комплексе Богучарского района рассказал заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов Сергей Николаевич. Он сообщил, что началась уборка сена, из-за дождей, которые прошли в мае, трава хорошая. В настоящее время в полях досевают просо.

         За работу экономического блока отчитался Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Он доложил, что сегодня с 11.30 часов в Воронежской области полностью отключат аналоговое эфирное телевидение, жители Воронежа и области смогут смотреть эфирное телевидение, только используя специальное оборудование для приема цифрового сигнала. Это либо современный телевизор (выпущенный после 2012 года) и поддерживающий стандарт DVB-T2, либо цифровая приставка вкупе с дециметровой антенной.

        В продолжение совещания Самодурова Н.А., заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, сообщила присутствующим, о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе, и ознакомила присутствующих с планом работы администрации района на предстоящую неделю.

         Наталья Анатольевна подчеркнула, что 7 июня 2019 года состоится заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации Богучарского муниципального района.

         В заключение совещания Величенко Ю.М. поручил Топорковой О.В. начинать подготовку к празднованию Дня молодежи и фестиваля «Подсолнух».