01 марта 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя  председателя комиссии  Ткачева И.В.

         Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1.                  Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 3 протокола.

2.                  Рассмотрение протоколов об административных  правонарушениях по факту потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом - 5  протоколов.

3.                  Рассмотрение протоколов об административном  правонарушении по факту нахождения  в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции – 4 протокола.

4.                  Рассмотрение отказного материала по факту причинения телесных повреждений - 1 материал.

  5.       Рассмотрение  вопроса  о постановке на профилактический учет 3-х несовершеннолетних подростка, совершивших общественно опасное деяние.

   По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической  беседы, штрафа  – 100 рублей.        

         По второму вопросу, в отношении несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, приняты меры воздействия в виде штрафов, постановки на профилактический учет и профилактических бесед, о ведении здорового образа жизни, не допущении повторного привлечения к административной ответственности.

По третьему вопросу,  в отношении родителей, допустивших нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции,  приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По четвертому вопросу, проведена профилактическая беседа, родителю даны рекомендации об усилении  родительского контроля.

По пятому вопросу, членами комиссии принято положительное решение.