15 марта 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Ткачева И.В.

        Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1. Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 4 протокола.

2. Рассмотрение протоколов об административных  правонарушениях по факту потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом-  5  протоколов.

3. Рассмотрение протокола  об административном  правонарушении по факту нахождения  в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции – 1 протокол.

4. Рассмотрение протоколов об административном правонарушении по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции – 2 протокола.

5. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту вовлечение  несовершеннолетнего в процесс потребления табака  - 1 протокол. 

6. Рассмотрение отказного материала по факту причинения телесных повреждений - 1 материал.

 7. Рассмотрение вопроса о снятии с профилактического учета семей находящихся в социально опасном положении.

 8. Рассмотрение информации, предоставленной Следственным управлением по Воронежской области.

  По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической  беседы, штрафа – 100 рублей.           

        По второму вопросу, в отношении несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, приняты меры воздействия в виде штрафов, постановки на профилактический учет и профилактических бесед, о ведении здорового образа жизни, не допущении повторного привлечения к административной ответственности.

По третьему вопросу,  в отношении родителей, допустивших нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции,  приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По четвертому вопросу, в отношении взрослых лиц, вовлекших несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

         По пятому вопросу, в отношении взрослого,  вовлекшего несовершеннолетнего в процесс потребления табака,  приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По шестому вопросу, по факту причинения телесных повреждений с несовершеннолетним и его родителями проведена профилактическая беседа. 

По седьмому вопросу, члены комиссии приняли положительное решение.

По восьмому вопросу, информация принята к сведению.