Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

28 марта 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Ткачева И.В.

          Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1. Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 5 протоколов.

2. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту вовлечения  несовершеннолетнего в процесс потребления табака – 1 протокол.                

3. Рассмотрение протоколов об административном правонарушении по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – 2 протокола.

4. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту мелкого хищения чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества – 1 протокол.

   По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической  беседы, предупреждения, штрафа.

По второму вопросу, в отношении взрослого лица, вовлекшего несовершеннолетнего в процесс потребления табака, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По третьему вопросу,  в отношении несовершеннолетних лиц, употребляющих табак путем выкуривания сигареты, приняты меры воздействия в виде штрафов и профилактических бесед о ведении здорового образа жизни.

По четвертому вопросу, в отношении несовершеннолетнего, совершившего мелкое хищение, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.