Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

16 мая 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Ткачева И.В.

        Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1.       Рассмотрение протоколов об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 5 протоколов.

2.       Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту неповиновения законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей  -1 протокол.

3.     Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции – 1 протокола.

       4.      Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом  – 1 протокол.

  5.    Рассмотрение протоколов об административном правонарушении по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - 2 протокола.

        6.   Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту управления транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах – 1 протокол.

   7. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту неисполнения владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует  – 1 протокол.

   8.  Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном- 1 протокол.

   По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической  беседы, предупреждения, штрафа.

 По второму вопросу, в отношении несовершеннолетнего по факту неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции, приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы.

 По третьему вопросу,  в отношении взрослого лица, вовлекшего несовершеннолетнего в распитие алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По четвертому вопросу, в отношении несовершеннолетнего по факту распития алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По пятому вопросу, в отношении несовершеннолетнего, по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы.

По шестому вопросу, в отношении несовершеннолетнего, по факту управления транспортным средством водителем без мотошлема, приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы.

По седьмому вопросу, в отношении несовершеннолетнего лица, приняты меры воздействия в виде штрафа и соблюдения ПДД.

По восьмому вопросу, в отношении несовершеннолетнего лица, приняты меры воздействия в виде штрафа и соблюдения ПДД.