20 мая 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, заместителем главы администрации городского поселения – город Богучар.

Первым выступил Величенко Ю.М., первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ «Функциональный центр», курирующий вопросы строительства, транспорта, связи, ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, социальные вопросы. Юрий Михайлович проинформировал присутствующих о ходе проведенных и предстоящих работ по строительству и проведению капитальных ремонтов зданий и сооружений, проводимых на территории района, а также о ситуации по предстоящим ремонтам дорожного покрытия.

О ситуации в агропромышленном комплексе Богучарского района доложил заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов Сергей Николаевич. Он сообщил, что из-за дождей часть полей засеяны не будут, но сельхозтоваропроизводители зерновой фонд будут выравнивать за счет паров. Кроме того, Сергей Николаевич сообщил о ходе работ по развитию животноводства в районе.

За работу экономического блока отчитался Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Он доложил, что 24 мая 2019 года делегация от Богучарского района поедет в Воронеж для участия в ежегодном региональном Воронежском предпринимательском форуме и премии имени Вильгельма Столля. Алексей Юрьевич также доложил о проведенной работе по отработке транспортного налога.

Самодурова Н.А., заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района,  сообщила присутствующим, о мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе, и ознакомила присутствующих с планом работы администрации района на предстоящую неделю. Она проинформировала о проведении 23 мая «Последних звонков» в образовательных организациях района и сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района, и озвучила перечень вопросов. Наталья Анатольевна напомнила присутствующим, что в период с 16 по 26 мая 2019 года идет декада подписчика, цены на периодические издания значительно снижены. Просила принять эту информацию во внимание и оформить всю необходимую подписку, а также провести работу по подписке в своих трудовых коллективах.