Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

30 мая 2019 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии  Ткачева И.В.         

        Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1. Рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 1 протокол.

2. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - 1 протокол.

3. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту потребления (распития) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом – 1 протокол.   

4. Рассмотрение протоколов об административном правонарушении по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции   – 3 протокола.

5. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту мелкого хищения чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества- 1 протокол.

6. Рассмотрение отказных материалов по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетним лицам – 2 материала.

   По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде профилактической  беседы, предупреждения, штрафа.

        По второму вопросу, в отношении несовершеннолетнего по факту употребления табака путем выкуривания сигареты, приняты меры воздействия  в виде беседы о вреде здоровью, а также административного штрафа.

По третьему вопросу, в отношении несовершеннолетнего по факту распития алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

 По четвертому вопросу, в отношении взрослых лиц, вовлекших несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции, приняты меры воздействия в виде  административного штрафа  и профилактической  беседы.

По пятому вопросу, в отношении несовершеннолетнего, по факту совершения мелкого хищения приняты меры воздействия в виде штрафа и профилактической беседы.

По шестому вопросу, ответчик на заседание не явился, рассмотрение отказного материала перенесено на следующее заседание КДН и ЗП администрации Богучарского района Воронежской области.