9 мая 2019 года в Богучарском районе праздничные мероприятия открылись традиционным митингом и возложением гирлянд «Славы» к памятнику погибшим воинам в городском парке. Торжественный митинг на площади Ленина собрал ветеранов Великой Отечественной войны, организации и предприятия города, военнослужащих, студентов, учащихся школ.

Затем, по сложившейся традиции, на площади появились участники акции «Память», которые вот уже 65 лет в преддверии Дня Победы организуют районную акцию.

В торжественном шествии «Бессмертного полка» приняли участие жители города и района, военнослужащие.

На площади Малаховского состоялся праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Замечательная концертная программа и теплый солнечный день подарили зрителям настоящий праздник, в котором приняли участие творческие коллективы РДК и детской школы искусств.

        В кафе «Ресторан» для ветеранов, участников войны, тружеников тыла, узников немецко-фашистских лагерей был организован «огонек». С Великим Днем Победы собравшихся поздравил глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич и глава администрации городского поселения - г.Богучар Нежельский Иван Михайлович. Работники районного Дома культуры, ДК ветеранов подготовили тематическую концертную программу.

        В городском парке у фонтана художественная самодеятельность Галиевского сельского Дома культуры поздравила жителей города и гостей концертной программой.

В этот праздничный день все желающие могли побывать на выставке современной военной техники и вооружения, угоститься солдатской кашей, сделать фото на память с музейными экспонатами военных лет и мотоциклами ночных волков.

На ипподроме с. Дьяченково в 14.00 часов состоялись конные скачки.  

Для жителей и гостей города Богучара была подготовлена насыщенная

вечерняя программа. На площади Малаховского прошел традиционный бал

«Катюша», который был торжественно открыт военным духовым оркестром.

В концертной программе приняли участие работники районного Дома культуры «Юбилейный» и учащиеся детской школы искусств.

В городском парке развернулись развлекательные площадки. Среди них интерактивная площадка «Солдатский привал», где все желающие могли поучаствовать в военно-патриотических конкурсах и играх. Порадовало всех выступление «У фонтана» вокально-инструментального ансамбля «Вариант», который исполнял песни военных лет.

Завершился праздник Дня Победы ярким и красочным фейверком.