Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

20 ноября 2019 года в районном культурно-досуговом центре детей и молодежи для воспитанников детских садов состоялось театрализованное представление, посвященное Дню рождения Деда Мороза. Мероприятие открыла библиотекарь Поволоцкая Елена Юрьевна рассказом о том, что ежегодно 18 ноября Дедушка Мороз задувает свечи на именинном торте и получает поздравления и подарки. Эта дата была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. Дети узнали, что традиционно в этот день в резиденции Дедушки Мороза ставят почтовый ящик, в который каждый желающий может опустить поздравительную открытку, письмо или просто записку с пожеланиями дедушке.

         Гости мероприятия не стали нарушать традиции. Снегурочка собрала у деток приготовленные заранее письма с добрыми пожеланиями любимому Деду Морозу. Но на этом приключения не закончились - в гости к детям прилетела Баба-Яга, которая провела викторину, а затем поиграла с детьми в подвижную игру с мячами.

         Маленький праздник прошел в очень теплой, веселой атмосфере с улыбками и смехом. В заключении дети посмотрели мультфильм «Мороз Иванович».