08 октября 2019 года  в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района в 14 часов прошел семинар – совещание с главами поселений, ведущими специалистами администраций поселений и председателями общественного самоуправления поселений района.

Открывала и вела семинар-совещание Самодурова Наталья Анатольевна – заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района.

В ходе семинара – совещания был рассмотрен  вопрос  о проведении муниципального этапа ежегодного открытого публичного конкурса «Территория идей» и участии в областном конкурсе «Территория идей». С информацией о сроках проведения, подготовки документации и материалов муниципального этапа ежегодного публичного конкурса выступила Мыльникова Е.Б., главный специалист отдела по организационно-правовой работе и информационной безопасности администрации Богучарского муниципального района.

С информацией о проведении областного конкурса на поощрение активных руководителей и членов территориального общественного самоуправления на территории Воронежской области «ТОС: от  слов  к делу», выступила Агапова Л.В., начальник отдела по организационно-правовой работе и информационной безопасности администрации Богучарского муниципального района. Она отметила, что целью областного конкурса является стимулирование деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории Воронежской области. Конкурс проводится на территории Воронежской области в третий раз. Организатором конкурса является Ассоциация "Совет муниципальных образований     Воронежской области".

        В этом году конкурс пройдет по 5 номинациям: Лучший ТОС; Лучшая группа в социальной сети (ВКонтакте/Одноклассники);         Лучший председатель ТОС; Лучший активист ТОС; Эффективная          поддержка ТОСов органами местного самоуправления.

         Также в ходе семинара-совещания были рассмотрены вопросы о сдаче отчетов победителями проектов ТОС в 2019 году и подготовке заявок на участие в проектах ТОС на 2020 год.

         В завершение Самодурова Н.А. сообщила присутствующим о графике проведения Дней администрации Богучраского муниципального района на территориях поселений района.