2 сентября 2019 года распахнули свои двери навстречу новому учебному году 25 школ района.

         Более трех с половиной тысяч ребят пришли на праздничные  линейки, посвященные «Дню знаний». Впервые перешагнули порог школы 380 первоклассников.

         Торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, прошли во всех общеобразовательных учреждениях на высоком эмоциональном подъеме. Был погожий сентябрьский день, расцвеченный цветами, воздушными шарами и улыбками всех пришедших на праздник.

В каждом учебном заведении детей поздравили представители администрации Богучарского муниципального района, а также главы сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и многие другие гости. Во всех общеобразовательных учреждениях на торжественных линейках были вручены подарки от администрации муниципального района – волейбольные и футбольные мячи, шахматы.

В МКОУ «Подколодновская СОШ» на торжественное мероприятие, посвященное «Дню знаний», прибыл заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области Колбешкин Александр Михайлович. Он тепло поприветствовал обучающихся, педагогов и родителей школы и вручил общеобразовательному учреждению подарочный сертификат на 100 тысяч от правительства Воронежской области.

         Новому 2019-2020 учебному году дан старт.