Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

          17 августа 2019 года в селе Старотолучеево состоялся праздник «День села».

          На праздничном мероприятии присутствовало более 100 человек.

Жителей и гостей села Старотолучеево поздравил глава Подколодновского сельского поселения  В.И. Пелихов.

          На празднике чествовали семью Нередковых, в которой родился ребенок (за год в селе Старотолучеево родился 1 малыш), поздравили  долгожителей села: 80 лет отмечают:  Шипеткина Евдокия Ильинична и Буланова Неля Пахомовна, 70-летний юбилей: Меркулова Антонина Ивановна, Воробьёв Александр Леонидович, Вдовикова  Ираида Борисовна и Буланова Валентина Ивановна. С 65 летним юбилеем поздравляли: Гурину Аллу Михайловну, Семеняченко Виктора Ивановича, Кириллову Ольгу Владимировну, Сломову Людмилу Евгеньевну, Стогниева Виктора Васильевича,  Булгакова  Алексея Ивановича.

            Поздравляли супругов, проживших в браке 50 лет (семью Шевченко), проживших в браке 45 лет (семьи Мандрыкиных и Воробьевых), проживших в браке 40 лет (семьи Казюновых и Вдовиковых), и проживших в браке 35 лет (семью Ефименко).

  Праздник продолжился выступлением участников художественной самодеятельности Старотолучеевского сельского клуба, а также гостей из села Подколодновка. Особенно понравилось жителям села и гостям выступление Аси Аргуновой и  Евгения Чернышова.

          На Дне села Старотолучеево была организована праздничная торговля. Малыши могли развлечься на карусели и батуте. На празднике собравшихся жителей и гостей угощали пирогами и ухой.

          Кульминацией праздника стал фейерверк.