В преддверии Дня Весны и Труда и Дня Победы основной задачей для района является обеспечение безопасности граждан при проведении массовых мероприятий.

С этой целью 30 апреля 2020 года в 10.00 в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района под председательствованием главы Богучарского муниципального района Кузнецова Валерия Васильевича прошло заседание антитеррористической комиссии района.

На повестке дня стоял вопрос о противодействии возможным террористическим актам и об усилении безопасности жителей муниципального образования в период подготовки и проведения мероприятий в честь Дня Весны и Труда, 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Докладчиком выступил Хаюров Евгений Викторович – заместитель начальника полиции отдела МВД России по Богучарскому району по оперативной работе. Он доложил членам комиссии о готовности сил и средств отдела полиции к предстоящему периоду майских выходных. Также Иван Александрович обозначил задачи, которые необходимо выполнить и призвал всех членов комиссии и приглашенных проявить особую бдительность при проведении мероприятий.

В завершении заседания Валерий Васильевич отметил, что в соответствии с указаниями губернатора Воронежской области А.В. Гусева и в связи с установившейся неблагоприятной санитарной и эпидемиологической обстановке любые массовые мероприятия на территории Богучарского муниципального района проводить категорически запрещено.