Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

В преддверии проведения праздничных мероприятий, посвящённых проведению Дня знаний, 27 августа 2020 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Богучарского муниципального района. Председательствовал Валерий Васильевич Кузнецов - глава Богучарского муниципального района.

На повестку дня были вынесены вопросы о дополнительных мероприятиях по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Богучарского муниципального района.

Заслушав и обсудив доклады, а также с учетом поручений, данных губернатором Воронежской области А.В. Гусевым, оперативным штабом Богучарского муниципального района было решено провести праздничные линейки не только для учащихся 1 и 11 классов, но и для учеников 9-х классов, но при условии соблюдения всех требований и предписаний главного санитарного врача и Роспотребнадзора. Также в целях выполнения действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию, организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на контроле остается вопрос о закупке и своевременной поставке рециркуляторов воздуха, бесконтактных термометров и дезинфицирующих средств для учебных заведений района.

Также губернатор Воронежской области Александр Гусев анонсировал открытие кинотеатров области при условии 50% наполняемости и соблюдении соответствующих мер безопасности с 28 августа 2020 года.