23 февраля в России отмечается один из наиболее почитаемых праздников в нашей стране – День защитника Отечества.

В преддверии этого праздника, дня воинской славы России, 20 февраля в Районном культурно-досуговом центре детей и молодежи состоялся праздничный концерт.

Перед мероприятием в фойе здания прошла церемония торжественного вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей.

Глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич поздравил всех с праздником и открыл Год Памяти и Славы, посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

 Артисты районного Дворца культуры и участники молодежного клуба «Импульс» показали зрителям тематическую программу, включающую театрализованные постановки этапов войны. Со скорбью и переживаниями в душе люди перенеслись в те страшные годы. На сцене демонстрировалось начало и окончание  ВОВ, сцена фронтовой медсестры и раненых бойцов, солдатский привал, судьба подростка-минера Жени Седова, инсценировка стихотворения Юлии Друниной «Зинка», Бессмертный полк. Театрализация сопровождалась песнями о войне. На протяжении тематической программы зрители находились в напряжении, трогательные сцены не оставляли в покое их сердца, а время от времени глаза наполнялись слезами.

В концертной программе, посвященной Дню защитника Отечества, приняли участие воспитанники Детской школы искусств. Для всех мужчин звучали песни в исполнении Дмитрия Синюкова, Аси Аргуновой, Татьяны Бурляевой, Оксаны Колисенко, Ольги Коцкой, Светланы Зайцевой и Юрия Горналева, а также народного вокального ансамбля «Раздолье».

         В этот день вспомнили не только тех, кто сейчас несет нелегкую ратную службу в рядах Российских Вооруженных Сил, но и тех, кто отдал силы и жизнь при защите своей страны.

Мероприятие произвело неизгладимое впечатление на зрителей и чувство гордости за героические подвиги наших защитников Отечества.