25 мая 2020 года в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района провела семинар – совещание с главами и ведущими специалистами поселений Богучарского муниципального района.

           По первому вопросу «О разработке мобилизационного плана экономики»  выступил Стрижанов Валерий Иванович, помощник главы администрации по мобилизационной подготовке – начальник отдела мобилизационной подготовки, ГО и ЧС администрации Богучарского муниципального района.

         По второму вопросу «О рекомендациях наблюдателям, представителям СМИ, участникам голосования и членам участковых избирательных комиссий при подготовке к проведению голосования по  поправкам в Конституцию РФ» доложил Заикин Сергей Иванович, председатель Территориальной избирательной комиссии Богучарского района.

      По третьему вопросу «Об ограничении и запретов муниципальных служащих» рассказала Самодурова  Наталья Анатольевна, заместитель   главы администрации Богучарского муниципального района – руководителя  аппарата администрации района.

        По четвертому вопросу «О проведение праймериза» тоже доложила Наталья Анатольевна. Она подчеркнула, что «Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах. В этом году предварительное голосование из-за пандемии коронавируса и ограничений в субъектах РФ массовых мероприятий пройдет только в формате онлайн. Каждый желающий сможет в течение 7 дней (с 25 по 31 мая) зарегистрироваться на партийных ресурсах и проголосовать за своего кандидата.

        Непосредственно в самом голосовании можно будет поучаствовать в электронном формате. Регистрацию для голосования можно будет пройти либо через свою учетную запись на сайте «Госуслуги», либо через цифровые платформы партии.