Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

27 июля 2020 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич  провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района.

Величенко Юрий Михайлович, первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района»  проинформировал присутствующих участников аппаратного совещания ситуации в районе о количестве заболевших новой коронавирусной инфекции, а также привел статистические данные по выздоровевшим. Доложил о ходе подготовки, комиссионном обследовании и приемке образовательных организаций района к новому учебному году.  Из 25 школ района без замечаний были приняты 5, остальные устраняют выявленные нарушения и недостатки, в основном они касаются нарушений требования противопожарной безопасности.  В завершении Юрий Михайлович сообщил о ходе ремонта и реконструкции объектов, расположенных на территории Богучарского района и дорог.

Курирующий вопросы экономики и финансов и предпринимательства в районе заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич, проинформировал присутствующих о проделанной работе и планах на ближайшее время, а также о начале приема заявок от предпринимателей на участие в Воронежском региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2020». Конкурс  ориентирован на молодых людей от 14 до 30 лет, реализующих свои бизнес-проекты на территории области.

С информацией о ходе уборочной и работе предприятий агропромышленного комплекса района выступил Чернов Владимир Иванович, начальник управления сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр Богучарского муниципального района». Проинформировал присутствующих о качестве убранных зерновых и отметил, что собранный урожай пшеницы и ячменя в этом году превышает прошлогодние показатели. 

Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации подробно сообщила присутствующим о ходе подготовки к проведению выборов депутатов Воронежской областной Думы и депутатов Совета народных депутатов поселений Богучарского муниципального района 13 сентября 2020 года. Рассказала, что по состоянию на 27 июля из 5 кандидатов в депутаты Воронежской областной Думы седьмого созыва зарегистрировано 2 кандидата: Пешиков Александр Александрович, выдвинутый Воронежским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Полунин Артем Николаевич, выдвинутый Региональное отделение Всероссийской политической партии «РОДИНА» в Воронежской области, а так же из 296 выдвинутых кандидатов в депутаты Советов народных депутатов поселений района, зарегистрировано 250 кандидатов. До 29 июля кандидаты могут еще доносить недостающие документы. С 24 июля по 13 августа будет формироваться резервный состав участковых избирательных комиссий.  С 29 июля до 17.00 по  московскому времени 8 сентября 2020 года в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Воронежской областной Думы седьмого созыва в Богучарском муниципальном районе будет организован прием заявлений для голосования по месту нахождения. Заявления можно будет подать в Территориальной избирательной комиссии Богучарского района, в МФЦ и в электронном виде через портал ЕПГУ (Госуслуги), а с 2 сентября в участковой комиссии.