В Воронежской области завершился конкурс эссе «Война глазами потомков», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


В Воронежской области завершился конкурс эссе «Война глазами потомков», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победителей творческого состязания на финальном этапе определило интернет-голосование, организованное на портале «Активный электронный гражданин Воронежской области».

Благодаря деятельному участию подростков и их родителей в завершающем этапе конкурса, онлайн-голосование за лучшее эссе о войне стало самым массовым в 2020 году на данной площадке. Свой выбор сделали почти 9,5 тысяч пользователей «глобальной паутины». Интернет-голосование позволило определить победителей конкурса в каждом муниципальном районе.

На областной этап конкурса эссе от Богучарского района были направлены 5 лучших работ победителей муниципального этапа. Это работы обучающихся МКОУ «Вишневская ООШ», «Лофицкая ООШ», «Подколодновская СОШ», «Лебединская СОШ», «Богучарская СОШ №1».

Первое место по Богучарскому району заняла учащаяся 9 класса Подколодновской средней школы Гончарова Алина, с эссе «И в душу глядят прошедшего века герои». полный текст можно посмотреть здесь.

Завершающие строки сочинения «Ставлю свечи за всех, кто страдал, за всех кто победил, кто дал мне право жить! Низкий им поклон», показали нам настолько глубоко и с уважением к Подвигу своих предков дети, участники конкурса, подошли к раскрытию темы «Война глазами потомков».

Победители будут отмечены дипломами организаторов: АУ МФЦ Воронежской области и МКУ «Управление по образованию и молодежной политики Богучарского муниципального района Воронежской области». Кроме того, лучшие творческие работы победителей конкурса размещены в специальном разделе «Победа! 75 лет» на официальном сайте АУ «МФЦ» (https://mydocuments36.ru/), на страницах учреждения в социальных сетях, а также на информационных стендах центров «Мои Документы» и расписках о приеме документов.