Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

           19 октября 2020 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, исполняющим обязанности главы  администрации городского поселения – город Богучар.

           В начале совещания Валерий Васильевич предоставил слово Грекову А.М., главному врачу БУЗ ВО «Богучарская районная больница», который доложил ситуацию в районе по распространению новой коронавирусной инфекции. В Богучарском районе с марта 2020 года выявлено 1050 заболевших, под наблюдением медиков находятся 516 человек.

           Кузнецов В.В. подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо строго соблюдать масочный режим.

           Далее Величенко Ю.М., первый заместитель главы  администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ  «Функциональный центр» сообщил, что с 16 октября в районе начался отопительный сезон, а также рассказал о ремонте дорог в населенных пунктах. Он подчеркнул, что в районе в этом году открылись три новых ФАПа: в п.Южный, в с.Красногоровка  и х. Варваровка. Медицинские учреждения уже лицензированы и приступили к работе. Они оснащены новой мебелью и современным оборудованием.

          Затем Кожанов А.Ю., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы экономики и финансов в районе сообщил о работе по налогам и о том, что налоговую службу из г.Павловск переводят в г.Лиски.

В продолжение совещания Валынов С.В., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий  агропромышленный комплекс, рассказал о ходе уборки кукурузы и подсолнечника.  Он выразил тревогу из-за отсутствия дождей, так как озимые культуры плохо всходят. Подходят к завершению осенние полевые работы, земледельцы провели сев озимых  на 37, 8 тыс.га.

           В заключение совещания Самодурова Н.А., заместитель главы  администрации Богучарского муниципального района  – руководитель аппарата  администрации района, доложила о проведении 26 октября очередной сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района, где основной плановый вопрос: «О ходе реализации муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка Богучарского муниципального района на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением администрации Богучарского  муниципального района от 27.02.2014 года № 133».