28 сентября 2020 года в 15.00 часов в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района глава  Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел заседание Совета по противодействию коррупции в Богучарском муниципальном районе.

           На повестке рассматривались вопросы:

       1. О результатах проведения мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений при проведении государственной итоговой аттестации в школах района.

       2. О недопущении коррупционных проявлений при оформлении документов для получения субсидий на строительство и приобретение жилья в сельской местности молодым семьям и гражданам.

       3. Об исполнении законодательства о муниципальной службе в части своевременности и достоверности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

       По первому вопросу заслушали Ткачева Игоря Викторовича, руководителя МКУ «Управление по образованию и молодежной политике» Богучарского муниципального района.  Игорь Викторович доложил, что был подготовлен пункт проведения ЕГЭ (ППЭ) – МКОУ «Богучарская СОШ № 1»: 10 аудиторий с необходимым количеством посадочных мест в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и требованиями пожарной безопасности, каждое рабочее место в аудитории обозначено номером, в пункте  выделено помещение для руководителя ППЭ, оборудованное телефонной связью, принтером и персональным компьютером с необходимым программным обеспечением, предусмотрена аудитория для лиц, сопровождающих участников ЕГЭ.  В целях организации контроля за соблюдением порядка проведения ЕГЭ  все аудитории оснащены видеокамерами, установленными «Ростелекомом», что позволило вести видеонаблюдение в режиме он-лайн.

          По второму вопросу слушали Дегтярева Александра Владимировича, заместителя начальника отдела по строительству и архитектуре, транспорту, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ администрации муниципального района. Александр Владимирович сообщил, что в списках на 2020 год по обеспечению жильем граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих  в сельской местности, в 2020 году состоит 7  семей претендующих на социальные выплаты на улучшение жилищных условий. 

          По третьему вопросу слушали Агапову Ларису  Владимировну, начальника отдела по организационно – правовой работе, образованию и информационной безопасности  администрации Богучарского муниципального района.  Она подчеркнула, что в 2020 году в Богучарском муниципальном районе сведения о доходах и расходах за 2019 год представили 157 человек. Обязанность по представлению сведений о доходах и расходах выполнена в Богучарском муниципальном районе в 2020 году на 100%.

         По всем вопросам приняты решения Совета.