16 апреля Богучарская центральная детская библиотека для учащихся 3 класса МКОУ «Богучарская СОШ №1» провела виртуальную экскурсию по городу «Люби и знай свой край родной», приуроченную к Международному дню памятников и исторических мест.

Виртуальная экскурсия по родному краю помогла вспомнить, а некоторым ребятам и узнать, чем богата Воронежская область и Богучарский район, поближе познакомиться с природой родного края, его историей, преданиями и легендами. Во время просмотра презентации «Несравненный ты – город степной, мой Богучар» всем ребятам открылась красота и неповторимость Богучарской земли. Экскурсия переросла в беседу, мы обсудили старый город, посмотрели фотографии, каждый поделился рассказом о памятнике архитектуры, расположенном близ его дома. С удовольствием посмотрели и обсудили буклет «Богучар старинный купеческий город», «Богучарский музей русского народного костюма и кукол». Познакомились с книгой Н.Л. Новикова «Память». Очень радует, что многие дети в столь юном возрасте уже многое знают и интересуются о нашем родном крае. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.

В фойе библиотеки наших читателей встречает информационный стенд «Моя малая Родина», из которого каждый может узнать об истории древнего города, окунутся в современную жизнь района. Посмотреть фотографии города и его окрестностей, представленные читателями библиотеки.