Районный творческий конкурс рисунков #РисуемГагарина_РисуемКосмос, посвященный Дню космонавтики и 60-летней годовщине первого полета человека в космос, проходил с 25 марта по 12 апреля. В конкурсе приняли участие 146 человек в возрасте от 5 до 16 лет. Было представлено 153 работы. Конкурс проводился по 3 возрастным категориям. Также по условиям положения конкурса членами жюри были объявлены победители в дополнительных номинациях: «Пластилиновая фантазия», «Ступень к таланту», «Полет фантазии». 12 апреля были подведены итоги конкурса и выявлены победители.

Участники конкурса в своих работах показали хороший художественный уровень исполнения, проявили оригинальность и интересное творческое решение. Был отмечен высокий уровень подготовки участников, владение различными техниками рисования.

14 апреля на базе РДК была оформлена большая выставка работ участников конкурса. А на рекламном дисплее РДК работы участников представлены в формате видеоролика.

15 апреля состоялось торжественное награждение победителей. Директор РМКУ «Богучарская межпоселенческая центральная библиотека» Чупцова Татьяна Петровна вручила дипломы и сладкие призы всем победителям, которые пришли со своими родителями и педагогами. Также на вручении побывала и корреспондент районной газеты «Сельская новь».