21 апреля в 11.30 в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел торжественный прием, посвященный Дню местного самоуправления в Российской Федерации.

          Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Органам власти государства, регионов и муниципалитетов, организациям и общественным объединениям рекомендуется 21 апреля проводить мероприятия, посвященные этому празднику. Но в связи с пандемией, мероприятие прошло в формате торжественного приема.

Кузнецов В.В. поздравил участников встречи с Днем местного самоуправления, пожелал всем плодотворной работы на благо Богучарского района. Далее Валерий Васильевич вручил сотрудникам органов местного самоуправления Богучарского муниципального района и подведомственных им учреждений благодарности и благодарственные письма губернатора Воронежской области, администрации Богучарского муниципального района, почетные грамоты департамента по развитию муниципальный образований Воронежской области и почетные грамоты Богучарского муниципального района.