1 апреля 2021 года  в самый веселый день в году передвижной многофункциональный культурный центр, полученный жителями Богучарского муниципального района в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура», провел в селе Лофицкое выездной концерт «День смеха». Этот концерт стал одним из первых мероприятий проведенных ПМФКЦ после снятия коронавирусных ограничений.

В концертной программе прозвучали веселые и задорные песни в исполнении солистов районного Дворца культуры «Юбилейный». Кроме этого, культорганизатор ПМФКЦ Ольга Ковалева провела с присутствующими юмористическую викторину, а потом все желающие сфотографировались в специально оборудованной сотрудниками районной библиотеки тематической фотозоне. Красочная фоторамка не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей.

Как правильно, что среди праздников есть один, посвященный смеху. Смейтесь на здоровье, воспринимайте с юмором все сюрпризы судьбы. Пусть день смеха, как и прошедший концерт, принесет всем зрителям и участникам множество приятных моментов и ярких впечатлений!

Мероприятие было осуществлено с соблюдением всех норм эпидбезопасности.