11 августа 2021 года в городе Богучар на базе спортивного комплекса «Юность»  состоялось спортивное мероприятие по оценке выполнения испытаний тестов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченное к празднованию государственного праздника День физкультурника 14 августа 2021 г.

Участие в спортивном празднике приняли  представители  системы образования Богучарского муниципального района, именно сотрудники отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Богучарского муниципального района, МКУ «Центр обеспечения деятельности системы образования»  и сотрудники нескольких дошкольных образовательных организаций района.

        Все участники достойно выполнили испытания (тесты) комплекса ГТО, согласно своей возрастной ступени, продемонстрировав хорошую физическую  форму и показав достойные результаты в упражнениях на силу, гибкость и скоростно - силовые качества.

          По завершении мероприятия каждый участник получил сертификат, подтверждающий участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».