16 августа 2021 года временно исполняющий обязанности главы  Богучарского муниципального района Величенко Юрий Михайлович провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар. В режиме видеоконференц - связи на совещании присутствовали главы сельских поселений Богучарского муниципального района.

В начале аппаратного совещания Величенко Ю.М. предоставил слово Комарову О.А., начальнику отдела по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Богучарского муниципального района. Он доложил о работе по недоимки в районный бюджет, о контроле за соблюдением масочного режима в районе.

          С информацией о работе агропромышленного комплекса района и об окончании уборочной кампании ранних зерновых культур доложил Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района». Также он подчеркнул, что на территории Богучарского муниципального района идет заготовка сочных кормов. На текущий период хозяйствами района заложено 4000 тонн кукурузы на силос. Первыми к этому виду работ приступили ООО «Звезда» и СХА «Истоки».

        В СХА «Истоки» впервые в районе применили такой способ заготовки сочных кормов на зиму для животноводческой отрасли, как силосование в полимерные рукава.

Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации рассказала о ходе подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В настоящее время комиссии ведут приемку избирательных участков по подготовке и проведению выборов.

В заключение совещания Наталья Анатольевна сообщила, что 25 августа планируется проведение двадцать второй сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района.