Передвижной многофункциональный культурный центр продолжает свои выезды в села района. 16 июня 2021 года в селе Белая горка состоялся праздник самого народного инструмента – русской гармони. День выдался теплый и солнечный. На мероприятие пришли и стар и млад, приехали жители соседних сел.

На передвижной сцене выступила солистка Районного Дворца культуры Евдокия Дудкина, исполнившая народные песни и частушки под аккомпанемент баяниста Александра Гукова. Дмитрий Гирявенко исполнил современные музыкальные композиции на баяне. Участники художественной самодеятельности Твердохлебовского СДК порадовали слушателей исполнением знакомых и всеми любимых песен.

Выступления артистов сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуры России.

На площадке проведения концерта была оборудована живописная фотозона в сельской тематике, где все желающие сделали красивые фотографии на память.

            Для детворы была развернута игротека с различными играми и познавательными викторинами.

         Благодаря национальному проекту «Культура» у районных работников культуры появилась возможность регулярно посещать удаленные села и поселки, дарить зрителям свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение.