26 апреля 2021 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич  провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, главой администрации городского поселения – город Богучар.

В начале аппаратного совещания Валерий Васильевич предоставил слово Величенко Юрию Михайловичу, первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района. Он проинформировал присутствующих о выполнении работ по строительству и реконструкции объектов, расположенных на территории Богучарского района. Отметил, что начата работа по благоустройству центрального парка и набережной, а также парка по улице Кирова в городе Богучаре.

Курирующий вопросы экономики, финансов и предпринимательства в районе заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич, доложил об итогах работы по достижению региональных показателей эффективности, работе по достижению федеральных показателей эффективности. Алексей Юрьевич сообщил о работе по недоимки по налогам.

С информацией о работе агропромышленного комплекса района доложил Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующий вопросы агропромышленного комплекса в районе. Он рассказал о ходе проведения весенне-полевых работ и состоянии озимых культур.

Кроме того, Сергей Васильевич сообщил, что очень мало сотрудников этих предприятий провакцинировались от коронавируса. Глава района Кузнецов В.В. поставил вопрос о вакцинации жителей района на жесткий контроль. Поручил руководителям, присутствующим на совещании вести разъяснительную работу о необходимости вакцинации.

Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации сообщила, что необходимо с 21 апреля по 7 мая 2021 года подать заявление для участия в тестовом дистанционном электронном голосовании пользователями портала «Госуслуги», имеющим активное избирательное право в рамках указанной избирательной кампании.

Самодурова Н.А. напомнила присутствующим, что до 30 апреля необходимо сдать Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

В заключение совещания Валерий Васильевич подчеркнул важность проведения торжественных мероприятий, посвященных 76 - годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. с соблюдением всех норм эпидбезопасности. Он сказал, что такие мероприятия должны пройти в каждом населенном пункте Богучарского муниципального района.