Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

15 октября 2021 года  в 9.00 часов в зале совещаний администрации Богучарского муниципального района состоялось совещание с главами поселений Богучарского муниципального района.

Открыл и вел совещание Величенко Юрий Михайлович, временно исполняющий обязанности главы  Богучарского муниципального района. Он зачитал постановление Главного государственного санитарного врача по Воронежской области от 06.10.2021 № 4 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» и подчеркнул об обязательной вакцинации сотрудников.

         Далее Самодурова Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района, доложила о начале Всероссийской переписи населения. Главное нововведение предстоящей переписи – широкое использование цифровых технологий. У жителей России впервые появилась возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг. Это быстро, удобно и, главное, безопасно, что особо актуально в период пандемии. Одновременно перепись пройдет и в традиционной форме – можно дождаться переписчика дома и ответить на вопросы анкеты или пройти опрос на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

         Наталья Анатольевна подчеркнула об участии муниципальных служащих и их семей в Переписи с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.