30 августа 2021 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич  провел аппаратное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района. В режиме видеоконференц связи на совещании присутствовали главы поселений Богучарского муниципального района.

В начале аппаратного совещания Валерий Васильевич вручил благодарственные письма, за достигнутые высокие показатели в боевой подготовке и проявленную инициативу в ходе прохождения военных сборов.

После торжественной части, аппаратное совещание продолжилось в штатном режиме.

О готовности школ к новому учебному году, дорожному строительству и работах по строительству и капитальному ремонту зданий и сооружений, проводимых на территории Богучарского муниципального району, доложил Величенко Ю.М., первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района. Проинформировал присутствующих, что работы ведутся в соответствии с графиком.

Аксенов С.А., заместитель главы администрации городского поселения – г. Богучар, юрисконсульт отчитался о ходе строительных работ, проводимых на территории городского поселения – г. Богучар.

Курирующий вопросы экономики, финансов и предпринимательства в районе заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич, доложил о работе по подготовке к заседанию правительства Воронежской области на территории Богучарского района, а также о работе по отработке недоимки в районный бюджет и ситуации по проведению антиковидных мер в районе.   

Сергей Васильевич Валынов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, курирующих вопросы работы агропромышленного комплекса района, доложил о ходе сева озимых культур уборочных работ. Проинформировал, о проведенном 27 августа на базе ООО СХП «Колос» семинаре  - совещании с руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств на тему: «Предварительные итоги уборочной компании 2021 года и проведение сева озимых культур урожая 2022 года».

Самодурова Наталья Анатольевна,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района, в своей информации доложила о ходе подготовке к заседанию правительства Воронежской области на территории  Богучарского муниципального района, проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Всероссийской переписи населения. Кроме того, проинформировала участников аппаратного совещания об открытии реализованных на территориях поселений проектов ТОС в 2021 году.