8 сентября 2021 года на территории Богучарского муниципального района прошло заседание правительства Воронежской области с участием глав муниципальных районов и городских округов Воронежской области. В рамках программы мероприятия губернатор Воронежской области Гусев А.В. и члены правительства Воронежской области ознакомились с ходом строительства детского сада на 70 мест в селе Монастырщина, реализацией проекта «Вид на Царский сад. Благоустройство прибрежной зоны и пляжа в г. Богучар». Осмотрели районный Дворец культуры «Юбилейный» и Центральный городской парк и возложили цветы к мемориалу памяти погибшим в Великой Отечественной войне. В ходе заседания правительства, которое состоялось в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района, были рассмотрены вопросы:

- о реализации на территории Воронежской области регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;

- об организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам со второго полугодия 2022 года;

- о разработке концепции по обеспечению комплексной безопасности детей на территории Воронежской области;

- о состоянии и перспективах социально-экономического развития Богучарского муниципального района.

В завершении рабочей поездки в Богучарский район губернатор Воронежской области А.В. Гусев провел встречу с главами  (главами администраций)  муниципальных районов и городских округов Воронежской области.