24 сентября 2021 года в зале заседаний администрации Богучарского муниципального района прошло заседание комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения. На повестке рассматривались вопросы:

1. О готовности к проведению Всероссийской переписи населения  2021 года.

2. О готовности к проведению Всероссийской переписи населения  2021 года на территории городского поселения – город Богучар.

3. О готовности к проведению Всероссийской переписи населения  2021 года на территории Радченского сельского поселения.

         По первому вопросу выступила Самодурова Н.А., заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель аппарата администрации района. Она подчеркнула, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. На портале «Госуслуги» можно будет переписаться с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы". Заключены договора на исполнение полномочий по обеспечению помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых у сбору сведений о населении, договора по обеспечению охраняемыми помещениями для хранения переписных листов иных документов, договор по предоставлению необходимых средств  связи, заключены договора по предоставлению транспортных услуг.

Далее Аксенов С.А., заместитель главы администрации городского поселения – город Богучар, юрисконсульт сообщил о готовности к проведению Всероссийской переписи населения  2021 года на территории городского поселения – город Богучар.

Затем Рыбянцев Н.А., глава Радченского сельского поселения доложил о том, что к Радченскому сельскому поселению присоединено ещё два сельских поселения: Липчанское и Первомайское.  На территории всех 3- х поселений будут работать  10 переписчиков  на 10 счетных участков.