19 января 2022 года Богучарская центральная районная библиотека на странице в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/video/@boglib?z=video341061757_456239351%2Fpl_341061757_-2  провела видеоэкскурс «День святых чудес» в формате прямой трансляции.

Библиотекари рассказали об истории Рождественских и святочных праздниках, о рождении Иисуса, о сочельнике, о рождественских традициях – елке, колядках, гаданиях, о том, как в старину праздновали Рождество в нашем Богучарском крае. Мероприятие сопровождалось показом презентации о святочных вечерах и видеороликом «История рождения Иисуса». Фольклорный ансамбль Дома ветеранов «Черешенка», приглашенный на мероприятие, провел для гостей миниспектакль с исполнением щедровок и колядок.

В завершении рождественских посиделок участникам предложили принять участие в традиционных старых играх, из которых все желающие смогли узнать шуточные предсказания на новый год, также гости рассказали о своих воспоминаниях из детства, о праздновании нового года и рождественских праздников.