Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

В центрах «Мои Документы» Воронежской области продолжается прием документов на получение новой выплаты на детей от 8 до 17 лет. При этом граждане могут подавать заявления в электронном виде – это можно сделать без предварительной записи в секторах пользовательского сопровождения филиалов АУ «МФЦ», для этого открыт специальный сервис, с помощью которого родители могут самостоятельно заполнить форму в электронном виде. 

Право на выплату имеют малообеспеченные семьи при соблюдении следующих условий:

  • в семье есть дети от 8 до 17 лет;
  • ежемесячный доход на человека в семье не превышает размер регионального прожиточного минимума на душу населения 10 756 рублей;
  • собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
  • заявитель и дети - граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в РФ.

От дохода зависит и размер выплаты: 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. Если в семье несколько детей в возрасте от 8 до 17 лет, пособие назначат на каждого из них. Выплату может получить один из родителей, опекунов, попечителей.

Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. При обращении за пособием в мае семья получит деньги сразу за 2 месяца – за апрель и за май (при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет).

Подробную информацию о порядке предоставления услуги и необходимых документах можно уточнить на сайте mydocuments36.ru или в call-центре МФЦ (473) 226-99-99.