7 ноября 2022 года временно исполняющий обязанности главы Богучарского муниципального района Кожанов Алексей Юрьевич провел аппаратное оперативное совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района и главой администрации городского поселения – город Богучар.

В начале совещания Алексей Юрьевич сообщил, что 3 ноября на сессии Совета народных депутатов городского поселения – город Богучар депутаты избрали главой администрации городского поселения – город Богучар Аксенова Сергея Александровича. Кожанов А.Ю. его поздравил и пожел плодотворной работы на благо города Богучара.

Чернов Владимир Иванович, начальник управления сельского хозяйства МКУ «Функциональный центр» Богучарского муниципального района, доложил, что уборочные и посевные работы не восстановлены, в связи с большой влагой земли. Все поголовье крупного рогатого скота перешли на зимнее содержание. Он подчеркнул, что 19 ноября планируется проведение сельскохозяйственной ярмарки.

Далее Могилин Сергей Дмитриевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района, рассказал о проведенных культурных и спортивных мероприятиях за прошедшедшую неделю, а также в образовательных учреждениях района. 3 ноября проведена акция «Солдатская роща», посажено 48 саженцев рябин около новых домов в военном городке. Акция приурочена в честь 80 –летия Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн».

В заключение совещания Самодурова Наталья Анатольевна в своей информации доложила о первом этапе конкурса на должность главы Богучарского муниципального района, который состоится 8 ноября и подготовке к сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района.