17 октября 2022 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное оперативное  совещание с заместителями главы администрации Богучарского муниципального района, руководителями структурных подразделений администрации муниципального района и главами поселений района.

 В начале совещания Кузнецов Валерий Васильевич предоставил слово первому заместителю главы администрации Богучарского муниципального района Кожанову Алексею Юрьевичу, который доложил о дорожных и ремонтных работах в районе. Он подчеркнул, что отопительный сезон начали в районе. Также он сообщил о работах в школах по  «Точкам роста».

 Валынов Сергей Васильевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района,  рассказал о ходе уборочной и посевной кампаний в районе. Он сказал, что урожай подсолнечника хороший.

Далее Могилин Сергей Дмитриевич, заместитель главы Богучарского муниципального района, рассказал о проведенных культурных и спортивных мероприятиях за прошедшедшую неделю и о ходе проведения обследования общеобразовательных учреждений на предмет антитеррористической защищенности.

В заключение совещания Самодурова Наталья Анатольевна в своей информации доложила о конкурсе НКО и о конкурсе на формирование кадрового резерва на должности муниципальной службы в администрации Богучарского муниципального района.