Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ


В Воронежской области растет число людей, пожелавших отправиться на военную службу по контракту. Почему именно сейчас важно встать на защиту Родины, рассказали ветераны: https://riavrn.ru/stories/na-zashitu-rodiny-voronezhskie-obshestvenniki-o-voinskom-dolge-i-sluzhbe-p...


ПАХОМОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, подполковник милиции в  отставке, выполнял службу в Чечне:

«Одна из самых достойных профессий для настоящих мужчин - военный.

Служба по контракту - это работа на безопасность своей Родины. Что сегодня может быть важнее этого? Работа это сложная, но благородная.Это мужественный выбор. Честь и хвала людям, которые готовы быть профессиональными военными и с полной самоотдачей защищать свою страну. Принимая решение отправиться на такую службу, гражданин заключает контракт, в котором прописаны все возможные социальные гарантии военнослужащему и достойная оплата его труда»


БУЛАХ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, председатель Богучарского районного отделения Воронежской региональной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»:

 - Я подполковник полиции в отставке, проходил службу в Афганистане в Баграме, выполнял службу в Чечне.  Россия сейчас переживает непростой период. И только от решения каждого из нас зависит, каким будет будущее наших детей. Служба по контракту в настоящее время очень нужна. Наши воины выполняют боевые задачи на территории Украины, показывают примеры героизма так же, как их деды в годы Великой Отечественной войны, как их отцы при исполнении интернационального долга в Афганистане и в Чечне. Желаю нашим воинам твердости духа и скорейшей победы.


ЕНИН ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ, руководитель Богучарской районной организации  Воронежского отделения Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) Войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов

     - Я проходил службу в военно - морском флоте России на подводных лодках, в настоящее время военный пенсионер, капитан 2 ранга запаса. Я  считаю, что военнослужащий по контракту - это добровольный защитник Родины. Военная служба по контракту - это не просто работа, это деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе после подписания контрактов. Главной функцией военной службы является оборона и защита страны. Мы снова столкнулись с фашизмом. В настоящее время человек, который идет защищать Родину по контракту, имеет достойный материальный стимул. Да, он рискует своей жизнью, но Родина у нас одна.  Русские всегда побеждали зло, и этот раз — не исключение!



Напоминаем, всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности на сайте prizyv36.ru или по тел.: 8 (473) 253-02-71.