Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:

«Информация о работе инструкторов по спорту Богучарского муниципального района за январь 2023 года»

«Спорт – норма жизни» - это главный девиз инструкторов по спорту основная задача которых состоит в том, чтобы помочь реализовать желания и устремления каждого жителя района, найти тот вид физической активности, который подходит именно ему.

Основной целью их работы является укрепление здоровья жителей Богучарского муниципального района средствами физической культуры и спорта, воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом для различных возрастных групп населения, развитие массового спорта, вовлечение наибольшего количества детей, подростков и молодежи в активный досуг и систематическим занятиям физической культурой и спортом. Все это приобщает жителей района к здоровому образу жизни, занятию спортом и закаляет характер, а именно настойчивость, упорство, ответственность и многие другие качества.

         В течении января 2023 года проведен ряд мероприятий по различным спортивным направлениям: 

            08.01.2023. футболисты Богучарского муниципального района участвовали в открытом традиционном Рождественском турнире по мини-футболу в городе Павловске. Из 15 команд области Богучарцы заняли 5 место.                                        

           14.01.2023. в г. Павловск прошел второй тур открытого турнира по мини – футболу под названием «кубок команд муниципальных образований ЮЖНАЯ ЛИГА 2022-20232» .

Команда БОГУЧАРА встретилась с командой ПАВЛОВСКА и выиграла матч со счетом 4 : 2.

           14.01.2023. Впервые за долгий период времени в г. Богучар в спортивном комплексе «Юность» прошел открытый межмуниципальный турнир по баскетболу посвященный освобождению Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях участвовало 3 команды области. БОГУЧАРСКАЯ, ПАВЛОВСКАЯ, ВЕРХНЕМАНОНСКАЯ.

На площадке встретились спортсмены разных возрастов от 14 до 62 лет.

По итогу соревнований места распределились следующим образом:

I-место команда: ПАВЛОВСК.

II-место команда: БОГУЧАР.

III-место команда: ВЕРХНИЙ МАМОН.

 

Команды были награждены почетными дипломами и медалями, а победители также получили кубок турнира

          21.01. 2023- в г. Богучар прошел открытый традиционный межрайонный турнир по волейболу среди взрослых команд «Кубок Богучарского муниципального района».

Участвовало 6 команд района

«Красный партизан», «Колледж», «Военный городок», «Подколодновка», «ПРОФИ», «Богучарская СШ».

По итогу соревнований победу одержала команда «ПРОФИ»

Серебро у команды «Красный партизан»

Спортсмены были награждены медалями, почетными дипломами и памятными подарками.

   21.01.2023 года в здании администрации Подколодновского сельского поселения, проведен турнир по настольному теннису. В мероприятии приняло участие 3 пары игроков, 6 участников от 14 до 45 лет, которые играли между собой по круговой системе. По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

1 место – Коваленко Варвара;

2 место – Степанюк Ксения;

3 место – Коваленко Яна.

Всем участникам были вручены сладкие призы.

        26.01.2023. в здании МКОУ Радченской СОШ, инструктор по спорту Кальченко Владимир Николаевич, провел спортивные эстафеты с мячом, посвященные «80-летию Победы в Сталинградской битве». В соревнованиях приняли участие 8 человек, в возрасте от 7 до 14 лет, которые были поделены на 2 команды: красные – «Победители», зеленые – «Чемпионы». Победу одержали «Победители». Капитаны команд показали лидерские качества. Все ребята проявили ловкость, реакцию, мышление, умение работать в команде.

        27.01.2023. в спортивном зале Лофицкой ООШ для уч-ся 1-4 классов в количестве 32 человека была проведена игровая программа «Зажигайка». Ребята соревновались в ловкости, скорости, умении работать в команде. Соревнование двух команд получилось захватывающим и интересным. Проведенное мероприятие сплотило ребят, не оставив никого равнодушным.

          В январе, в здании РКДЦ детей и молодежи, г. Богучар, нп Военный городок, д 60, инструктор по спорту Роенко С.Н. провела практики   по Хатка-йоги. Хатка-йога – это естественная система оздоровления, доступная для людей всех возрастов, независимо от наличия опыта, состояния здоровья и уровня физической подготовки, также это действенный способ расслабления и в то же время укрепления организма в целом. Всего практики по Хатха - йоге посетило 36 человек, возрастная категория от 22 до 53 лет.