Информация о внесении изменений в Правила разработки требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий)


В соответствии с постановлением Правительства от 15.05.2019 № 594 п. 4 Правил разработки требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)», дополнен подпунктом «е».

Согласно данным изменениям, в требованиях к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий) должны содержаться меры, направленные, в том числе на выявление и предотвращение несанкционированного проноса (провоза) и применения на объекте (территории) токсичных химикатов, отравляющих веществ и патогенных биологических агентов, в том числе при их получении посредством почтовых отправлений. Тем самым перечень мер, указанных в п. 4 Требований расширен.

Ст. помощник прокурора                                        

юрист 2 класса                                                                                          А.А. Карпенко