Провели дистанционный прием граждан по вопросам социальной поддержки


За 2 часа было принято 8 ваших обращений. Половина ваших просьб связана с адресной материальной помощью:

• Тяжело больная богучарская пенсионерка попросила оплатить ей сиделку. Женщина не может ходить самостоятельно, и ей жизненно необходимы помощь и уход.
• Еще одна жительница районного центра обратилась с просьбой купить специальный стул и ноутбук для ее внука. У мальчика очень серьезное заболевание, а бабушка-пенсионерка растит его одна. Семье приходится нелегко.
• Жителю Богучара не хватает средств на поездку в Воронеж. У мужчины серьезные проблемы со здоровьем, и ему требуется лечение в областной больнице.
• Жительнице села Дьяченково нужно переподключить дом со старой электросети на новую. У женщины с инвалидностью не хватает средств на оплату работ.

Еще два обращения поступили от руководителей сельских учреждений культуры:
• Пол в библиотеке села Криница пришел в негодность. Криничанцы попросили спонсорской помощи на его ремонт.
• СДК села Дьяченково планирует провести День памяти воинов-интернационалистов. Дьяченковцы просят материальной поддержки.

Жительница села Подколодновка пожаловалась, что не может найти работу. Ей нужна помощь в трудоустройстве.

Пенсионерка из села Залиман возмущена тем, что сосед обустроил сточную канаву возле ее двора. Соседский конфликт разгорается, дело уже дошло до драки. Мы проконсультировали заявительницу и рекомендовали ей обратиться в мировой суд.

Все обращения приняты в работу.