Уважаемые избиратели!


Традиционно хочу отчитаться перед вами за первые три месяца своей депутатской работы в округе в этом году.

Проведено 8 депутатских приемов. В общей сложности мне поступило от вас 70 обращений. Большинство из них касалось вопросов социальной защиты и предоставления льгот, помощи учреждениям образования, здравоохранения и культуры, правовой помощи населению.

За счет средств депутатского фонда, а также собственных средств удалось помочь малоимущим семьям и пенсионерам, погорельцам, жителям, нуждающимся в лечении и улучшении бытовых условий проживания, закупить необходимый инвентарь и оборудование и частично профинансировать ремонтные работы для школ и домов культуры, провести футбольные турниры и соревнования по греко-римской борьбе среди детей.

Таким образом, решены проблемы 41 заявителя, по остальным обращениям составлены и направлены депутатские запросы компетентным должностным лицам в органах власти.

Считаю очень важными для округа три прошедшие встречи с избирателями, посвященные реализации очередного этапа мусорной реформы.

Необходимость такой встречи стала очевидной после ваших многочисленных обращений. На мою просьбу откликнулись главы наших районов и сельских поселений, представители регионального оператора по обращению с ТКО ГУП ВО «Облкоммунсервис», специалисты департамента ЖКХ и энергетики и департамента государственного регулирования тарифов Воронежской области, чтобы вы могли напрямую задать свои вопросы исполнительной власти.

Хочу поблагодарить всех за состоявшуюся непростую, но конструктивную дискуссию. Нам удалось прийти к пониманию, как и в какие сроки будет решаться важнейший на этом этапе реформы вопрос — установка контейнерных площадок. А совместно с неравнодушными жителями нашего округа через конкурс ТОС нам удалось попасть в программы финансирования установки контейнерных площадках в четырех населенных пунктах.

Знаю, что за моими публикациями в соцсетях следят 4554 подписчика и благодарю каждого из вас за внимание к жизни и проблемам нашего округа. Считаю очень важным и в дальнейшем обеспечивать прозрачность своей работы для избирателей и быть проводником интересов нашего округа в вышестоящих органах власти.