23 мая 2013 года в общественной приёмной губернатора Воронежской области Гордеева А.В. в Богучарском районе провел приём граждан по личным вопросам руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Кстенин Вадим Юрьевич.

     Принято 29 человек, обращений - 26. Граждане обращались по вопросам высоких тарифов на коммунальные услуги, жители военного городка высказывали претензии к работе управляющей компании ООО «Домоуправление военного городка», к качеству питьевой воды и высоких тарифов на воду.

     Главы Луговского, Липчанского, Подколодновского, Мёдовского сельских поселений обратились к Кстенину В.Ю. по вопросу уличного освещения поселений. Наиболее острым вопросом, с которым обратились граждане на приём к руководителю управления, является водоснабжение в сельских поселениях (особенно в  селе Липчанка).

    Граждане с. Подколодновка обратились по вопросу строительства объездной дороги от села Журавка через х. Ковыльный, протяжённостью 4,5 км.

   Жители с. Дьяченково обратились по вопросу высокой платы за электроэнергию. После установки общедомовых счётчиков на электроэнергию плата за свет резко увеличилась. Ксенин В.Ю. попросил жильцов двух многоквартирных домов села квитанции по уплате за электроэнергию, начиная с января 2013 года, и показания общедомовых счётчиков направить в управление жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области для дальнейшего изучения вопроса и принятия мер. Кроме этого, были обращения по вопросу получения субсидий на жильё по программе «Молодая семья», ремонта жилья несовершеннолетним узникам и участникам Великой Отечественной войны.