06 сентября 2018 года в 14.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучарского муниципального района под председательством заместителя председателя комиссии И.В. Ткачева.       

         Заседание комиссии проходило в соответствии с повесткой дня:

1.           Рассмотрение протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, не занимающихся воспитанием, обучением и содержанием несовершеннолетних детей – 3 протокола.

2.           Рассмотрение протоколов об административных правонарушениях по факту потребления (распития) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах – 5 протоколов.

3.           Рассмотрение протоколов об административных правонарушениях по факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – 1 протокол.

4.           Рассмотрение протокола об административном  правонарушении по факту появления на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - 1протокол.

 5. Рассмотрение протокола об административном правонарушении по факту мелкого хищения чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества- 1протокол.

  6. Рассмотрение вопроса о проведении акции «Школа» с 01.09.2018г. по 30.09.2018г.

           По первому вопросу, в отношении родителей приняты меры воздействия в виде штрафа - 100рублей. Семьи  Гадючкиной Екатерины Сергеевны и Крячковой Ларисы Александровны признаны находящиеся  в социально опасном положении, т.е. поставлены  на профилактический учет на 6 месяцев.

          По второму – четвертому вопросам, в отношении несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, табак путем выкуривания сигареты, приняты меры воздействия в виде штрафов и профилактических бесед о ведении здорового образа жизни. В случае повторного правонарушения нарушители будут поставлены на учет к врачу-наркологу БУЗ ВО «Богучарская РБ».

           По пятому вопросу, рассмотрев протокол в отношении несовершеннолетнего совершившего мелкое хищение, приняты меры воздействия в виде штрафа  и профилактической  беседы.

     По шестому вопросу, членами комиссии было принято положительное решение.