05 августа 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное оперативное совещание


05 августа 2019 года глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич провел расширенное оперативное совещание с заместителями главы администрации и руководителями структурных подразделений администрации муниципального района, территориальных и федеральных органов государственной власти, главами поселений.

В начале совещания Валерий Васильевич вручил благодарственное письмо губернатора Воронежской области А.В. Гусева Польшакову В.А., директору ООО «Богучарский сувенир», за плодотворную работу и большой личный вклад в развитие потребительского рынка района и благодарности губернатора Воронежской области А.В. Гусева за эффективную деятельность по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения трем администрациям района (Радченского и Суходонецкого сельским поселений и городского поселения – г. Богучар), победившим в региональном конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2019 году.

О ходе уборочной страды и в целом о ситуации в агропромышленном комплексе Богучарского района доложил заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Чвикалов С.Н. Он сообщил о результатах по уборке зерновых культур, обработке земель, о состоянии кукурузы и подсолнечника и о прогнозе по урожаю в этом сельскохозяйственном году. Отметил, что прошедшие дожди, дали сельскохозяйственным предприятиям возможность заготовить сена больше, чем было запланировано. С учетом развития животноводства в районе, это дополнительные корма для животных. В завершении отметил, что как и в прошлые годы в конце августа намечен семинар – совещание с руководителями организаций и предприятий агропромышленного комплекса по подведению итогов уборочной кампании и новых перспективах развития сельскохозтоваропроизводителей района.

Кожанов Алексей Юрьевич, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района отчитался за работу экономического блока. Он подвел итоги социально-экономического развития района за 1 полугодие 2019 года и доложил о ходе работы по отработке недоимки.

О мероприятиях, проведенных на прошедшей неделе и планах работы администрации района на предстоящую неделю, доложила Самодурова Н.А.,  заместитель главы администрации муниципального района – руководитель аппарата администрации района. Наталья Анатольевна сообщила о ходе подготовке к Всероссийской переписи населения и работе по формированию потребности в адресном хозяйстве. Сообщила, что 9 поселений района (8 сельских и городское поселение – г.Богучар) приняли участие в ежегодном публичном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» по различным номинациям. Документы и фото материалы были направлены в правительство Воронежской области на прошедшей неделе.