05  февраля  2021 года проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Богучарского муниципального района. Открыл и вел заседание Комиссии Величенко Юрий Михайлович – первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района – руководитель МКУ «Функциональный центр» Богучарского муниципального района, заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Богучарского муниципального района.

        Были  затронуты  вопросы:

1. О подготовке к безаварийному пропуску весеннего половодья и мерах по защите населения и территории района от связанных с ним возможных чрезвычайных ситуаций.

2. О подготовке к летнему пожароопасному сезону 2021 году.

       По первому вопросу выступил Чумаков Николай Викторович - помощник главы администрации Богучарского муниципального района по ГО и ЧС.

        По второму вопросу выступили: Вартересян Эдуард Артавазович  - ВРИО начальника отдела - главного государственного инспектора Богучарского района по пожарному надзору и Плетнев Александр Иванович – начальник Богучарского пожарно – спасательного гарнизона.

         В заключение заседания было утверждено обращение к жителям частного жилого сектора: «Во избежание подтопления жилых домов, надворных построек, приусадебных участков, своевременно уберите снег с прилегающей к дому территории, очистите канавы, водосбросные и водопропускные трубы, расположенные поблизости от вашего дома, не выбрасывайте за ограду мусор и не допускайте засорения естественных протоков талых вод. При возникновении подтоплений жители могут обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС по телефону 112), жители населенных пунктов района – в администрации поселений».