1 апреля 2023 года в районном Дворце культуры «Юбилейный» состоялась тематическая развлекательная программа для молодежи «Смешная вечеринка» в рамках государственной программы приобщения молодежи к культуре «Пушкинская карта».

Открылось мероприятие оригинальным разминочным конкурсом «Нестандартное мышление». Ребята серьезно подошли к ответам на вопросы каверзной викторины.

Ведущая Наталья Еремина рассказала интересные факты из истории возникновения праздника «День смеха». С ребятами поговорили о первоапрельских шутках и розыгрышах, уже ставших традиционными во всем мире, а потом предложили рассказать смешные случаи из жизни.

Участники студии танца «Dance akademy» представили вниманию молодежи зажигательные танцевальные номера.

А затем девушки и юноши весь вечер состязались в различных развлекательных играх и конкурсах, стараясь завоевать звание «Самый активный и находчивый».

Интересная, насыщенная программа и современные танцевальные хиты помогли создать веселую и дружескую атмосферу. Присутствующие на протяжении мероприятия танцевали от души, пели песни, так полюбившиеся молодежи.

По окончании программы был определен самый активный и находчивый участник, которому под бурные аплодисменты был вручен кубок.

«Я отлично провел время со своими друзьями и узнал некоторые интересные факты из истории появления праздника. Спасибо организаторам за вечер!» – поделился своими впечатлениями Дмитрий Титов.

На мероприятии присутствовало 30 человек, по Пушинской карте было приобретено 12 билетов.

С афишей мероприятий, проводимых в рамках реализации государственной программы «Пушкинская карта» в Богучарском районе, можно познакомиться на сайте Культура. РФ, а также в социальных сетях учреждений культуры района.